Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
04.07.2020, 09:27

Первую медаль - 2020 "За любовь и верность" получила семья из Могочи

В отделе ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов Департамента ЗАГС Забайкальского края 3 июля состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Медаль «За любовь и верность» вручена Николаю Ивановичу и Тамаре Николаевне Переломовым.

Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

Медаль вручается супругам, прожившим в браке не менее 25 лет. Переломовы вместе почти 57 лет, и весь этот срок они вместе работали в локомотивном депо, Николай Иванович имеет звание Почетный железнодорожник. Супруги родили двоих детей, у них трое внуков. В их доме всегда царит доброжелательность, приветливое отношение к людям, и все окружающие любуются цветами, которые Переломовы садят на своем участке в большом количестве.

Супругам торжественно вручили почетную грамоту от Губернатора Забайкальского края Александра Осипова, памятные адреса от главы Могочинского района и медали «За любовь и верность». Поздравить «молодоженов» собрались заместитель главы Могочинского района по социальным вопросам Ольга Рюмкина и заведующий отделом ЗАГС Надежда Кейсиди, начальник ПФР Могочинского и Тунгиро-Олекминского района Анжелика Переломова, представитель совета ветеранов депо Валентина Чапковская.

В честь Переломовых состоялся мини-концерт, они вновь расписались в книге регистраций браков, а после кружились в танце. В Могочинском и Тунгиро-Олекминском районе медалями будут награждены еще две пары, для которых праздник по их личной просьбе перенесен на август. Следующими эстафету по празднованию Дня семьи День семьи, любви и верности 8 июля подхватят в Газимуро-Заводском, Калганском, Кыринском, Тунгокоченском, Чернышевском и Агинском районах. В каждом из остальных районов дата определяется в зависимости от эпидобстановки.

Напомним, даты праздничных мероприятий перенесены Департаментом ЗАГС Забайкальского края в связи с пандемией коронавируса. В Чите праздник запланирован на 21 августа.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: