Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.07.2020, 09:11

Дерево любви выросло в селе Газимурский Завод Забайкальского края

Ко Дню семьи, любви и верности в Газимуро-Заводском районе открыли новый арт-объект – Дерево любви. Первый замок на него повесили молодожены Дмитрий и Светлана Шишмарёвы.

Дерево любви выросло в селе Газимурский Завод Забайкальского края
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

Идея создания арт-объекта принадлежит директору районного дома культуры Екатерине Граниной, эскиз разработала художник-оформитель Александра Ëлгина. Проект направили в правительство Забайкальского края с просьбой выделить средствана его реализацию из фонда развития. Готовую скульптуру разместили в центре села на территории дома культуры, в пяти минутах ходьбы от отдела ЗАГС.

«У нас в районе проживает около 9000 человек, и ежегодно мы регистрируем около 60 свадеб, - комментирует заведующая Газимуро-Заводским отделом ЗАГС Ольга Швецова. – Приятно, что у нас появилось такое яркое нововведение, скульптура Дерево любви. Несомненно, это добавит яркости в праздник свадьбы, а для кого-то станет и заветом хранения семейных уз».

Первый замок на Дерево любви повесили молодожены, сочетавшиеся браком в День семьи, любви и верности. Поздравить молодую семью пришли зам руководителя администрации района Наталья Макушева и глава сельского поселения Ольга Семенова, они вручили молодоженам именной замок и подарок от района. Настоятель Свято-Владимирского храма отец Алексей благословил молодую семью образом Господа Вседержителя.

На торжественной регистрации присутствовали родители новобрачных. Родители жениха Игорь Николаевич и Ольга Кирилловна - серебряные юбиляры, а родители невесты Александр Михайлович и Ирина Владимировна в браке 31 год. Работники дома культуры исполнили для собравшихся мини-концерт.

Напомним, что в связи с пандемией во многих районах Забайкалья еще предстоит отметить День семьи, любви и верности. В Чите Департаментом ЗАГС праздник назначен на 21 августа.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: