Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.07.2020, 09:17

Каталея Орхидея – необычным двойным именем назвали новорожденную в Чернышевском районе

В отдел ЗАГС Чернышевского района для регистрации своей новорожденной малышки обратилась чета Романа и Натальи Кутенковых. Свою малышку они назвали редким именем - Каталея Орхидея.

Каталея Орхидея – необычным двойным именем назвали новорожденную в Чернышевском районе
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

«Каталея Орхидея – название редкого цветка, которое я услышала еще задолго до беременности, - рассказывает мама малышки Наталья. – Тогда оно мне очень понравилось, и когда решали, как назовем дочку, я озвучила это имя мужу. Он меня с радостью поддержал».

Родители новорожденной – забайкальцы, мама из Чернышевска, а папа – из Могзона. В настоящее время семья проживает в Курильском районе Сахалинской области, где мужчина проходит военную службу. Роман и Наталья заключили брак в декабре 2019 года в отделе ЗАГС Курильского района, куда и собираются вернуться, после того, как малышка немного окрепнет.

«Специалистам отдела ЗАГС Чернышевского района доводилось регистрировать малышей с редкими именами, – комментирует заведующая отделом ЗАГС Чернышевского района Светлана Белина. - Но это были такие имена, как Анфиса, Агата, Гордей. Столь необычное имя в истории отдела встречается впервые. Имя – это первый и самый важный подарок родителей своему новорожденному чаду. Многие верят, что имя определяет судьбу ребенка. Двойные имена и пишутся через дефис, а бывает, что содержат в себе два, а то и три разных имени и все пишутся отдельно. Роман и Наталья выбрали второй вариант и, если верить в связь имени и судьбы, жизнь Каталеи Орхидеи будет яркой, красивой и необычной».

По статистике Департамента ЗАГС за последние 10 лет в Забайкальском крае редкими и необычными именами среди девочек были Авелина, Айрина, Алиссия, Беатрис, Ева-Александра, Евангелина, Златаслава, Иоанна, Лелия, Леония, Мишель, Мия, Николь, Паулина, Рассулина, Софи, Теона, Эмилия, Эрика, Юлианна. Среди мальчиков - Гор, Доминик, Захарий, Радислав, Симон, Стефан, Фаддей, Эрик.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: