Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.07.2020, 09:27

Пять семей в Кыринском и Тунгокочинском районах наградили медалью «За любовь и верность»

40, 45, 50, 53 и 65 лет – столько лет прожили вместе супруги, получившие медали. В Кыринском районе семьи поздравляли «на дому», а в Тунгокоченском День семьи любви и верности праздновали в доме культуры.

Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

В Кыринском районе к награде представлены жители села Алтан Федор Михайлович и Мария Ивановна Шишмаревы и жители Кыры Виктор Арсеньевич и Зоя Сергеевна Кошкины. К ним домой с поздравлением пришли глава администрации Кыринского района Любовь Сакияева и заведующая отделом ЗАГС Кыринского района Елена Гурулёва. Они поблагодарили «молодоженов» за пример крепкой семьи и вручили подарки от районного отделения «Союза женщин Забайкальского края» и местного отделения партии «Единая Россия».

«У нас очень благодарная работа, - комментирует заведующая отделом ЗАГС Кыринского района Елена Гурулёва. – Мы разделяем с людьми радость рождения новой семьи, рождения детей, отмечаем знаковые даты семейной жизни. А сегодня мы наградили медалью «За любовь и верность» две наших семьи, и пусть это станет образцом для окружающих. Нужно беречь своих близких, семья – основа государства».

В Тунгокоченском районе к награде представлены Нина Ивановна и Николай Семёнович Трушаковы, Геннадий Дмитриевич и Любовь Викторовна Горюновы, Сергей Константинович и Александра Яковлевна Ткачук. Медали вручали в торжественной обстановке в доме культуры «Кристалл» поселка Вершино-Дарасунский. В этот же день в отделе ЗАГС Тунгокоченского района прошла торжественная регистрация брака. Молодожены пришли с символом праздника – букетом ромашек. В зале, украшенном белоснежными и солнечными цветами, их встречали под песни, посвящённые святым русским покровителям семьи, Петру и Февронии.

«Мы очень старались, чтобы после ограничений все прошло на хорошем уровне. Надеюсь, что семейные пары остались довольны вниманием и заботой, которые они сегодня получили, - комментирует заведующая отделом ЗАГС Тунгокоченского района Лидия Ишенина. - В этот светлый день мы желаем всем семейным парам долгой и счастливой жизни в любви и гармонии».

Напомним, что в Забайкалье медаль вручается с 2010 года. С учетом текущего года ее вручили 632 семьям.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: