22.09.2020, 12:34

Долгожитель Забайкалья отметила 90 лет

21 августа в селе Семиозерном принимала поздравления Екатерина Семеновна Беспалова. Ей исполнилось 90 лет.

Долгожитель Забайкалья отметила 90 лет

С юбилеем Екатерину Беспалову поздравляли заведующая отделом ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов Надежда Кейсиди и представитель совета ветеранов Эна Прямушко. Они передали юбилярше поздравления от главы муниципального района Анатолия Сорокотягина и от своих организаций.

«Екатерина Семеновна воспитала четверых детей, - рассказывает заведующая отделом ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов Надежда Кейсиди. – Сейчас у неё еще пять внучат, четыре правнука и один праправнук. Сама она - добрейшей души человек, молода душой, по дому все делает сама, управляется и в огороде - выращивает овощи, цветы. Она хорошая хозяйка и бабушка для своих внучат».

Напомним, что на территории края на данный момент также проживает 36 забайкальцев, которым исполнилось 100 лет. Об одной из них, Христине Марковне Михайловой, мы рассказывали вам в июле.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru