Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.10.2020, 11:17

Гипс - не помеха: работники Калганской школы Забайкалья сыграли свадьбу на карантине

Два работника Калганской школы решили стать одной семьей. На регистрацию брака невеста пришла с гипсом на ноге.

Гипс - не помеха: работники Калганской школы Забайкалья сыграли свадьбу на карантине
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Андрей Беломестнов и Надежда Раменская вместе работают в Калганской средней общеобразовательной школе уже пять лет. Незадолго перед свадьбой невеста сломала ногу, но это никак не повлияло на решение заключить брак - на регистрацию она пришла в гипсе. Зарегистрировать создание новой семьи молодоженам удалось в последний день перед ограничением числа участников регистрации до двух человек.

«Мы не афишировали свое решение о создании семьи, - делится впечатлениями невеста. - Поэтому для нас стало сюрпризом, когда на церемонию пришли с поздравлениями директор школы Татьяна Четверикова и ее заместитель Надежда Сахновская. И тем более приятно, что успели до введения ограничений. Надеемся, что эти меры помогут землякам преодолеть болезнь как можно скорее».

Напомним, что с 19 октября в отделы ЗАГС Забайкальского края на регистрацию брака допускаются только жених и невеста.Прием заявлений на государственную регистрацию заключения брака и расторжения брака осуществляется только через портал Госуслуг. Регистрация рождений и смертей проводится в обычном порядке. Регистрация перемены имени, усыновления (удочерения), установления отцовства производится только в случае крайней необходимости. Также недавно в некоторых отделах были сокращены часы приема по другим обращениям. Все посетители отделов ЗАГС должны находиться в масках, тщательно обрабатывать руки антисептиком и соблюдать «социальную дистанцию».


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: