23.10.2020, 12:07

Сотая двойня с начала года зарегистрирована в Забайкалье

В отделе ЗАГС Борзинского района зарегистрировано рождение двойни, которая по данным единого государственного реестра стала в Забайкальском крае сотой по счету. Девочки, которых назвали Анастасия и Анна, своим рождением перевели родителей в статус многодетных.

Сотая двойня с начала года зарегистрирована в Забайкалье

Двойня родилась в семье Виктории и Владимира Валеевых и стали вторым и третьим ребенком. Малышки родились довольно миниатюрными – весом 1,5 и 2 килограмма.

На 18 октября в Забайкальском крае зарегистрировано рождение 103 двоен. Напомним, что Президент страны Владимир Путин ввёл меры поддержки семей, в которых родились дети. Теперь родители новорожденных могут обратиться за положенными им выплатами: на второго ребенка - региональный маткапитал, на третьего - ежемесячные выплаты до трех лет, если среднедушевой доход родителей не превышает два прожиточных минимума.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru