Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.11.2020, 10:54

В районах Забайкалья отметили День матери

Всероссийский День матери в районах Забайкалья отмечают по-разному. Где-то шлют поздравительные письма, где-то записывают видеоконцерты, в некоторых районах для вручения подарка матерей посещают лично.

В районах Забайкалья отметили День матери
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

В городе Хилок состоялся праздник, посвященный «Дню матери». Особым образом здесь поздравили многодетную маму Елену Косоурову. В прошлом году вместе с супругом Андреем пара отметила 25-летний юбилей совместной жизни. Сегодня в их семье воспитывается 14 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Пятеро из них – совершеннолетние, старшая Люба уже имеет свою семью, а двое сыновей получили образование и отслужили в рядах Российской армии. Еще двое - студенты. В большой семье Косоуровых девять несовершеннолетних детей, из них двое также студенты, пятеро – школьники и двое - дошкольники.

Супруги Косоуровы создали все необходимые условия для полноценного проживания и воспитания детей. В семье царит доброжелательная обстановка, дети растут в любви и взаимоуважении. Семья любит проводить летний отдых в туристических походах на местных озерах и реках и на своем микроавтобусе посетила уже много прекрасных мест Забайкалья и России. Также Косоуровы активно участвуют во всевозможных конкурсах регионального и федерального уровней, являются победителями многочисленных премий и наград. В 2010 году семья стала победителем в Региональном отборочном туре и приняла участие во Всероссийской творческой Ассамблее замещающих семей г. Москва. В 2012 году - победитель районного конкурса «Мой теплый дом». В 2014 году семья Косоуровых была награждена Министерством труда и социальной защиты Забайкальского края, премия «Семья года» в номинации «Приемная семья», сертификатом на 100 000 рублей. В 2020 году представлена на получение медали «Родительская доблесть».

В Балейском районе с Днем матери поздравили Альбину Полковникову, одну из самых пожилых многодетных мам района. Альбине Иосифовне 85 лет, она житель блокадного Ленинграда и в столь почтенном возрасте очень активна и жизнерадостна. Альбина Иосифовна - мама пятерых детей, которые переехали в Казахстан, однако мать не захотела покидать Забайкалье и сама переехала в соцприют. Здесь она нашла свою вторую половинку - Ивана Юрьевича Сидельникова. Почти ежедневно дети звонят ей по телефону интересуются ее жизнью, здоровьем, творческими успехами – Альбина Полковникова пишет картины, расписала стены соцучреждения, в котором живет.

В Забайкальском районе работники отдела ЗАГС поздравили матерей, чья работа связана с постоянным реагированием на чужие беды. Это работницы службы 112 и Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Забайкальского района. Кроме теплых слов мамам подарили конфеты.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: