03.12.2020, 10:20

Бэби-бум: В Нерчинском районе родились две пары двойняшек

Работники отдела ЗАГС Нерчинского района в один день зарегистрировали рождение двух двойняшек. В обоих случаях родились девочки.

Бэби-бум: В Нерчинском районе родились две пары двойняшек

Виктория и Валерия, Наталья и Маргарита – так назвали мамы своих новорожденных дочурок. Для одной из мам, Кристины, это первенцы, а у Дарьи уже есть один ребенок. Напомним, что Президент страны Владимир Путин ввёл меры поддержки семей, в которых родились дети. Мамы новорожденных могут обратиться за положенными им выплатами. На первого ребенка полагается единовременное пособие при рождении, на второго - региональный маткапитал, на третьего - ежемесячные выплаты до трех лет, если среднедушевой доход родителей не превышает два прожиточных минимума.

По данным единого госреестра, с начала года по настоящее время на территории Забайкальского края зарегистрировано рождение 119-ти двойняшек и двух тройняшек. В Нерчинском районе за 11 месяцев зарегистрировано 297 рождений.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru