Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.03.2021, 13:56

По итогам работы в 2020-ом году Департамент ЗАГС Забайкалья стал вторым в ДФО

Более 70 сотрудников со всего края собрались на ежегодное совещание департамента ЗАГС Забайкалья. Подарком для них стало вручение благодарственного письма от министра юстиции Российской Федерации.

По итогам работы в 2020-ом году Департамент ЗАГС Забайкалья стал вторым в ДФО
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Обращение министра зачитала замгубернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова. В нем, в частности, говорится: «В связи с успешным завершением работ по конвертации хранящихся в архивах органов ЗАГС записей актов гражданского состояния в электронный вид и передачи их в единый государственный реестр записей актов гражданского состояния от имени министерства юстиции Российской Федерации Забайкальского края выражаю благодарность работникам органов ЗАГС Забайкальского края за вносимый вклад в реализацию политики в сфере регистрации актов гражданского состояния».

По итогам выгрузки данных в электронное облако единого государственного реестра (ЕГР) забайкальский край стал вторым в Дальневосточном Федеральном округе и 15-ым – среди всех субъектов страны. На сегодняшний день число переведенных из бумажного оригинала в цифровой вид и выгруженных в реестр актовых записей Забайкальского края превысило 5 миллионов. Электронная база будет содержать актуальные и достоверные данные о россиянах.


Напомним, создание ЕГР инициировано Указом Президента в 2016 году. В реестр включаются сведения о рождении, заключении и расторжении брака, об установлении отцовства, о перемене имени, о смерти. На базе ЕГР ЗАГС в дальнейшем будет формироваться Единый регистр населения, содержащий основные данные о гражданине – паспортные, СНИЛС, ИНН и другие.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: