Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.05.2021, 09:28

В Городском отделе ЗАГС Читы забронировали даты на свадьбы до сентября

Снятие ограничений, связанных с пандемией, повлекло за собой активное бронирование дат для свадеб через портал Госуслуги. В самом популярном у читинцев отделе ЗАГС по улице Костюшко-Григоровича, 11 на сегодняшний день занимают даты для торжественной регистрации на сентябрь.

В Городском отделе ЗАГС Читы забронировали даты на свадьбы до сентября
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Бронь на даты этого месяца уже есть и в Железнодорожном отделе ЗАГС, в Ингодинском и Черновском – пока бронируют на июль-август. «2020 был годом необычным – и високосным, и карантинным. Такое важное событие, как торжественная регистрация брака, многим пришлось на время отложить. И сегодня радует то обстоятельство, что семьи опять рождаются. Совет да любовь молодым!» - прокомментировала ситуацию руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина.

Напомним, что ранее на территории Забайкальского края в течение нескольких месяцев молодожены приходили для заключения брака в масках только вдвоем, во время послабления – числом до десяти человек.Торжественная регистрация проходит в зале для регистраций с участием гостей и более длительна по времени, неторжественная – в кабинете регистратора с участием молодоженов.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: