14.05.2021, 11:21

75 малышей с начала года родилось в Улетовском районе

В мае в отделе ЗАГС Улетовского района зарегистрировано 75-е рождение ребёнка с начала года. Свидетельство с «круглым» номером досталось родителям из поселка Горный.

75 малышей с начала года родилось в Улетовском районе

Малышку назвали красивым именем Лея. Для родителей Ивана и Юлии дочка стала вторым ребенком. У нее уже есть старший брат Михаил.

Теперь родители могут рассчитывать на материальную помощь от государства. Одна из мер поддержки при рождении второго ребенка - региональный материнский (семейный) капитал. Его размер в 2021 году - 191 829 рублей.

Выплаты по линии ПФР - ежемесячная выплата на второго ребёнка до трех лет - составляет 14 199, 22 рубля. Пособие в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, то есть выплачивается за счет материнского капитала.

Население Улетовского района составляет чуть более 18 тысяч человек. В год здесь регистрируют в среднем около 240-ка рождений.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru