Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.05.2021, 09:34

Работники отдела ЗАГС в Балее провели обучение детей, оставшихся без попечения родителей

В рамках празднования «Дня семьи» в отделе ЗАГС Балейского района состоялся день открытых дверей. На нем воспитанники Балейского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, узнали новые для себя юридические аспекты работы с документами.

Работники отдела ЗАГС в Балее провели обучение детей, оставшихся без попечения родителей
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

«Проведение дня открытых дверей в нашем отделе становится доброй традицией. Его цель - укрепление института семьи и семейных ценностей, а также повышение правовой грамотности молодежи», - комментирует событие заведующая отделом ЗАГС Балейского района Наталия Кашкарова.

Специалисты отдела рассказали детям об истории возникновения органов ЗАГС в России, их задачах, особенностях современного электронного этапа развития. Также с учащимися обсудили демографическую ситуацию в Балейском районе за последние годы, возможные сценарии ее развития. С интересом гости узнали о том, что можно получать государственные услуги через портал, не выходя из дома. Как всегда, особый интерес вызвали старинные книги из архива, который хранится в отделе с 1927 года.

Договориться о проведении подобной экскурсии возможно в любом районе края. Телефоны отделов расположены во вкладке «Структура – Отделы ЗАГС Забайкальского края».


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: