Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.06.2021, 09:58

Три необычных имени за неделю зарегистрировано в Оловянинском районе

Рождение Авроры, Серафимы и Мии зарегистрировали в течение недели работники отдела ЗАГС Оловяннинского района. Кроме этого, за неделю зарегистрировано восемь рождений, и в каждом случае – девочек.

Три необычных имени за неделю зарегистрировано в Оловянинском районе
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Серафима и Мия являются вторыми детьми в своих семьях, Аврора – первенцем. Родители всех девочек могут обратиться за положенными им выплатами. На первого ребенка это федеральный маткапитал 483 881 рубль, единовременная выплата в связи с рождением ребенка 28 398 рублей и ежемесячная выплата на ребенка до трех лет 14 199 рублей.

Напомним, что в рамках реализации в нашей стране национального проекта «Демография» при рождении первенца до достижения ребенком возраста 3-х лет предусмотрена ежемесячная федеральная выплата. Размер выплаты в 2021 году составляет 14 199 рублей. Также молодые родители имеют право на «дальневосточную» выплату. Для обратившихся в 2021 году размер единовременной финподдержки составит 28 398 рублей. Полагается семьям за рождение первенца и федеральный маткапитал, размер которого в этом году составляет 483 881 рубль.

Одна из мер поддержки при рождении второго ребенка - региональный материнский (семейный) капитал. Его размер в 2021 году - 191 829 рублей. Выплаты по линии ПФР - ежемесячная выплата на второго ребёнка до трех лет - составляет 14 199, 22 рубля. Пособие в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, то есть выплачивается за счет материнского капитала.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: