13.07.2021, 11:02

250-ый брак с начала года зарегистрирован в Краснокаменском районе

Население Краснокаменского района Забайкальского края 57,5 тысячи человек, и каждый год тут женятся около 430-ти пар. В середине года здесь зарегистрировали 250-ый брак.

250-ый брак с начала года зарегистрирован в Краснокаменском районе

250-ая с начала года запись о заключении брака принадлежит Роману и Валерии Евсеевым. Молодые познакомились в училище, полюбили с первого взгляда, в отношениях четыре года. Валерия дождалась Романа из армии, сейчас они решили узаконить свои отношения.

Для сравнения, по данным 2020 года, самое большое число браков зарегистрировано пятью отделами ЗАГС Читы – 2378 регистраций по городу, население которого составляет 351,7 тысячи человек. По Забайкальскому краю среди районов на первом месте Краснокаменский - 350 браков (население 57, 5 тысячи) на втором Читинский - 348 браков (население почти 66 тысяч человек), далее Борзинский - 235 браков (население почти 47 тысяч), Агинский – 173 браков (население района 16,4 тысячи человек), Карымский – 164 брака (население 34, 4 тысячи). Самое маленькое число браков - 18 - в 2020 году зарегистрировано в Шелопугинском районе, население которого составляет 6,5 тысячи человек.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru