17.09.2021, 09:29

В малочисленном Кыринском районе Забайкалья зарегистрирован 25-й брак с начала года

Население Кыринского района Забайкальского края едва превышает 11 тысяч человек, и каждый год здесь регистрируют чуть более 40 браков. Недавно работники местного отдела ЗАГС зарегистрировали 25 брак с начала года.

25-ая с начала года запись о заключении брака принадлежит Сергею и Дарье. Молодожены ждут второго ребенка, и пока мама воспитывает маленькую дочку, папа несет службу в рядах Российской Армии.

По данным единого госреестра, в 2020 году самое большое число браков зарегистрировано пятью отделами ЗАГС Читы – 2378 регистраций по городу, население которого составляет 351,7 тысячи человек. По Забайкальскому краю среди районов на первом месте в 2020-ом году был Краснокаменский - 350 браков (население 57, 5 тысячи), на втором Читинский - 348 браков (население почти 66 тысяч человек), далее Борзинский - 235 браков (население почти 47 тысяч), Агинский– 173 брака (население 17, 4 тысячи), Карымский - 164 брака (население района 35,9 тысячи человек). Самое маленькое число браков - 21 - в 2020 году зарегистрировано в Александрово-Заводском районе, население которого составляет 7,1 тысячи человек.Всего за 2020 год на территории края было зарегистрировано 5480 браков.

Напомним, что в настоящее время прием заявлений на государственную регистрацию заключения брака и расторжения брака при личном приеме не осуществляется – только через портал Госуслуг. Число участников регистрации брака ограничено до двух человек – жениха и невесты. Регистрация рождений и смертей проводится в обычном порядке. Регистрация перемены имени, усыновления (удочерения), установления отцовства производится только в случае крайней необходимости.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru