Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.10.2021, 10:45

Новорожденных в Борзинском районе назвали Эллада и Платон

Новые необычные имена, которыми назвали новорожденных, зарегистрировали в отделе ЗАГС Борзинского района. В третьем квартале родители называли своих детей именами Эллада, Лиана, Платон, Савва и Марсель.

Новорожденных в Борзинском районе назвали Эллада и Платон
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Среди родившихся первенцем для своих родителей Дмитрия и Анжелики стал Марсель.Вторым ребенком для Виктора и Светланы стала дочь Лиана. А вот в трех семьях из Борзинского района детишки стали третьими детьми. Это Эллада, которая родилась у Андрея и Марии, Платон у Евгения и Ксении, и Савва, который родился у Светланы.

Напомним, что в рамках реализации в нашей стране национального проекта «Демография» родители могут рассчитывать на помощь от государства. На первого ребенка это федеральный маткапитал в размере 483 881 рубля, единовременная выплата в связи с рождением ребенка - 28 398 рублей и ежемесячная выплата на ребенка до трех лет - 14 199 рублей. На второго - региональный материнский (семейный) капитал в размере 191 829 рублей, выплата по линии ПФР - ежемесячная выплата на второго ребёнка до трех лет - составляет 14 199, 22 рубля. На третьего - ежемесячная выплата в размере 14 199 рублей, если среднедушевой доход семьи не превышает два прожиточных минимума. Кроме этого, многодетным семьям положена ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 30% от стоимости. Могут претендовать родители и на поддержку по погашению обязательств по ипотечному кредиту в размере 450 000 рублей.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: