Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.10.2021, 12:18

В Забайкальском районе завершается строительство нового отдела ЗАГС

Руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина посетила Забайкальский район, где на финишную прямую вышла подготовка нового отдела ЗАГС. Отдельное помещение для него выделил бывший глава района Андрей Эпов.

В Забайкальском районе завершается строительство нового отдела ЗАГС
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

До этого два работника данного отдела располагались в помещении площадью чуть более 30 квадратных метров. В таких тесных условиях проходили все регистрации, в том числе события, на которые приходит много гостей – регистрации брака и торжественные празднования юбилеев. В новом помещении отдел ЗАГС будет располагаться на площади около двухсот квадратных метров.

«За последние годы удалось решить проблему размещения отделов ЗАГС в Кыринском и Тунгиро-Олекминском районах. Сейчас мы вплотную занимаемся ремонтом помещения в Забайкальском районе. Теперь здесь будет великолепный зал для торжественных регистраций. Созданы идеальные условия как для приема граждан, так и для хранения архива. Кроме этого, мы надеемся, что в планы Забайкальского района включат благоустройство территории, прилегающей к новому отделу ЗАГС, и тогда здесь появится благоустроенная озелененная территория. В этом районе многие годы наблюдается положительная демографическая динамика, даже сейчас в ситуации ковида, поэтому создать достойные условия для рождения семьи архиважно», - рассказала руководитель департамента ЗАГС Ольга Корягина.

Благоустройство осуществляется за счет средств федеральной субвенции. В эксплуатацию новый отдел будет запущен в ноябре текущего года.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Теги: Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: