Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.11.2021, 13:25

В Забайкальском крае продолжаются поздравления с Днем матери

Работники Департамента ЗАГС Забайкалья продолжают поздравлять матерей края. Поздравления состоялись в городе Чите и нескольких районах.

Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

Работники Черновского отдела ЗАГС города Читы поздравили жительницу поселка Застепь Веру Захожеву. Вместе со своим мужем Николаем, не имея своих, она взяла на воспитание четырех детей. Спустя 16 лет супружеской жизни, когда приемные дети стали уже взрослыми, у супруг родился свой ребенок. Сегодня в семье пятеро детей, и недавно Вера стала бабушкой.

В Ингодинском отделе ЗАГС города Читы поздравили всех женщин, посетивших отдел в этот день. Каждой из них вручили небольшой подарок – банку ароматного чая.

В Улетовском районе поздравили многодетную маму Светлану Хафизову. Вместе с мужем Махмадуло она воспитывает девять детей. Светлана участвует во многих российских и краевых грантах, в движениях, связанных с семьей и материнством, в программах, направленных на улучшение бизнеса. Трудолюбивая семья живет на земле, держит скот, большое стадо крупно-рогатого скота. Об этой семье мы писали ранее.

В Могойтуе также поздравили самую многодетную маму района - Лариса Корнилаева вместе со своим мужем Виктором воспитывают десять детей: четыре мальчика и шесть девочек.

В Балейском районе поздравили Светлану Дружинину. За рождение восьмерых детей она имеет государственную награду, посвятила им всю жизнь. Сейчас семья намного увеличилась – в ней семнадцать внуков. В семье Дружининых чтят семейные ценности, обычаи и традиции, дом всегда открыт для гостей.

Александра Леонтьева вместе со своим мужем Андреем живут в Дульдургинском районе. Они воспитывают шесть своих и десять приемных детей. Семья Леонтьевых – активный участник всех мероприятий села, проводимых для семей. Супруги Леонтьевы прививают детям навыки семейной жизни, много внимания уделяют познавательной деятельности своих приемных детей, развитию их творческих и спортивных способностей.

В Акшинском районе поздравления получили две семьи с опекаемыми детьми. Наталья Митина воспитывает двоих несовершеннолетних детей и опекает ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Елена Каширина воспитывает трое своих несовершеннолетних детей и взяла под опеку еще троих, в том числе одного ребенка с ОВЗ.

Всем мамам вручили благодарственные письма и памятные подарки.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2021 году этим днем стало 28 ноября. Праздник установлен указом президента России Борисом Ельциным от 30 января 1998 года. Также, начиная с 2021 года, в России отмечается День отца. Дата его празднования – третье воскресенье октября.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: