Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.11.2021, 10:03

Поздравления с Днем матери завершились в районах Забайкалья

В последнее воскресенье ноября в России отмечали День матери. Поздравления состоялись в городе Чите и нескольких районах.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

В городском отделе ЗАГС Читы 27 ноября в канун праздника было зарегистрировано шесть браков. Специалисты отдела во время регистрации поздравили не только молодоженов, но и их мам, подарив им по букету роз. Также поздравили одну из невест, которая недавно стала мамой.

Красочное поздравление состоялось в Кыре. Здесь поздравляли Галину Маслову, у которой трое своих детей и трое под опекой. Галина уделяет большое внимание воспитанию в детях тяги к знаниям, ее дети занимают первые места в различных конкурсах. Для поздравления Галины любительский клуб подготовил сказку «Королевский бал в Кыре».

В Красном Чикое состоялось торжественное мероприятие, на котором главной героиней стала Любовь Лоскутникова. Она проживает в селе Малоархангельск Красночикойского района и вместе с мужем Александром воспитывает четырех детей. Любовь Викторовна отличается большой житейской мудростью и оптимизмом. Она является авторитетом для своих детей и односельчан.

В Могочинском районе поздравили Ольгу Верхотурову, маму троих детей. Ольга – учитель начальных классов в Зареченской школе, принимает живое участие в делах школы и детского сада, которые посещают ее дети.

В Газимуро-Заводском районе поздравили Кореневу Валентину и Шестопалову Татьяну, у которых по десять детей, Пляскину Зою - семь детей, Татьяну Бояркину, мать пятерых сыновей, Карелину Светлану, маму четырех дочек.

В Оловяннинском районе подготовили праздничный концерт – мам поздравили музыкальными номерами.

Поздравления с Днем матери начались в Забайкальском крае с пятницы. Первыми поздравили многодетных матерей, также матерей, которые взяли детей под опеку. Напомним, День матери отмечается в России с 1998 года. Также, начиная с 2021 года, в России отмечается День отца. Дата его празднования – третье воскресенье октября.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: