02.12.2021, 10:10

Новорожденную в Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края назвали «мирным» именем

В семье жителей Нерчинского Завода родилась дочка. Девочку назвали Мирославой, что означает «прославляющая мир».

Имя Мирослава – славянское, образовано их двух частей «мир» и «слава», поэтому возможны различные толкования перевода имени: «прославляющая мир», «прославленная миролюбием». У этого имени есть краткая форма Мира, одновременно являющаяся и самостоятельным женским именем. На территории нашей страны имя было довольно популярным в 90-е года прошлого века.

Напомним, что в связи с созданием единого государственного реестра органы ЗАГС постепенно отказываются от бумажных носителей. Кроме этого, программа позволяет проводить более глубокий анализ данных в период от ее создания. Например, по данным ЕГР с начала года на территории края зарегистрировано 77 новорожденных с именем Мирослава.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru