03.12.2021, 10:14

В Балейском районе Забайкалья зарегистрировано рождение стопятидесятого ребенка с начала года

Работники отдела ЗАГС Балейского района зарегистрировали рождение стопятидесятого ребенка с начала года.

Юбилейная малышка родилась в семье Антона и Олеси. Долгожданную дочь назвали именем Светлана, она стала первенцем у своих родителей.

Родители Светланы могут обратиться за положенными им выплатами - на первого ребенка это федеральный маткапитал в размере 483 881 рубля, единовременная выплата в связи с рождением ребенка - 28 398 рублей и ежемесячная выплата на ребенка до трех лет - 14 199 рублей.

Напомним, что в рамках реализации в нашей стране национального проекта «Демография» при рождении первенца до достижения ребенком возраста трех лет предусмотрена ежемесячная федеральная выплата. Размер выплаты в 2021-ом году составляет 14 199 рублей. Также молодые родители имеют право на «дальневосточную» выплату. Для обратившихся в 2021-ом году размер единовременной финподдержки составит 28 398 рублей. Полагается семьям за рождение первенца и федеральный маткапитал, размер которого в этом году составляет 483 881 рубль.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru