Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.12.2021, 10:56

Золотой юбилей отметили в Каларском районе Забайкальского края

Работники отдела ЗАГС Каларского района поздравили на дому семейную пару – Григорий и Антонида Дементьевы прожили вместе 50 лет.

Золотой юбилей отметили в Каларском районе Забайкальского края
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Оба супруга из многодетных семей. Познакомились на работе в полевой экспедиции, после свадьбы родились две дочери. Григорий вместе с соседом начали строить свой дом – после долгого рабочего дня сами привозили лес, пилили, строгали, укладывали бревна.

Григорий работал шофером рейсов, за свою работу имеет три ордена – «Знак почета», «Трудового Красного знамени» и «Трудовой славы третьей степени». Антонида была заведующей дробильным комплексом. Пока муж был в долгих рейсах, она обеспечивала быт, растила детей, занималась хозяйством.

В день юбилея к Дементьевым пришли дети, внуки, многочисленные друзья. Специалисты отдела ЗАГС вручили благодарственное письмо от главы района, а также денежный сертификат.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на поздравление с юбилеями совместно прожитой жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака. В современных условиях возможно поздравление юбиляров на дому.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: