09.12.2021, 09:44

Новорожденного в районе Забайкальского края назвали «священным» именем

В семье жителей Забайкальского района родился третий ребенок – мальчик. Сына назвали Ерофеем. У мальчика есть старшие брат и сестра – Арина и Арсений.

Новорожденного в районе Забайкальского края назвали «священным» именем

Имя Ерофей произошло от слияния древнегреческих слов «хиерос» (букв. «посвященный», «отданный») и «теос» (букв. «божество»). Имя переводится как «посвященный Богу». Интересны сокращенные версии имени – Ероха, Ероша, Ероня, Ера. Ерофеи отличаются серьезным и вдумчивым отношением к делу.

Напомним, что в связи с созданием единого государственного реестра органы ЗАГС постепенно отказываются от бумажных носителей. Кроме этого, программа позволяет проводить более глубокий анализ данных в период от ее создания. Например, по данным ЕГР с начала года на территории края зарегистрирован один новорожденный с именем Ерофей.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru