Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.01.2022, 10:34

В двух районах Забайкальского края отметили юбилеи совместной жизни

Две золотых и изумрудную свадьбу отметили в районах Забайкалья. Два торжества состоялись в Улетовском районе, еще одно – в Красночикойском.

В двух районах Забайкальского края отметили юбилеи совместной жизни
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

В Улетах работники отдела ЗАГС поздравили Юрия и Веру Сенотрусовых, которые живут вместе уже 55 лет. Юрий Филиппович всю трудовую деятельность работал водителем, а Вера Павловна –медсестрой. Пять лет назад, в преддверии золотого юбилея пара была награждена медалью «За любовь и верность». В семье Сенотрусовых двое детей, четыре внука и два правнука.

Вторая пара - Валерий и Татьяна Акаткины – отметили 50-летие совместной жизни. Валерий Иванович начинал свою трудовую деятельность с комсомола, затем работал в райкоме КПСС, возглавлял службу ЖКХ, откуда и ушёл на заслуженный отдых, Татьяна Александровна всю жизнь работала медсестрой. В семье Акаткиных двое детей и трое внуков. Юбиляров поздравили и вручили новогодние подарки Дед Мороз и Снегурочка.

Еще один золотой юбилей отметили в Красном Чикое Тамара и Георгий Куприяновы. Они познакомились в 1971 году, когда Тамара работала в школе, а Георгий вернулся из армии. В семье есть обычай вместе печь блины: супруга заводит тесто, а муж – выпекает. Всю остальную работу также не делят на мужскую и женскую, основная задача – сохранить уют в доме. У Куприяновых две дочери и четверо внуков.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Для подачи заявки необходимо обратиться в отдел ЗАГС пор месту регистрации или жительства, предоставив копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака. В условиях коронавируса возможно поздравление на дому.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: