Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.05.2022, 11:29

Золотые юбилеи отметили три пары из Zабайкалья

Юбилеи совместной жизни отметили в двух районах Zабайкалья. Праздники состоялись в Балейском и Улетовском районах.

Золотые юбилеи отметили три пары из Zабайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

В Балейском районе 50-летний юбилей супружеской жизни отметили Виктор и Валентина Верхушины. Они познакомились, когда вместе отмечали Новый 1972 год на курорте «Ургучан». Уже весной сыграли свадьбу. Валентина работала продавцом, оператором вычислительных машин, инженером-проектировщиком, в электросетях города Балея, в сфере образования. После выхода на заслуженный отдых - в Балейском городском отделе культуры, заведующей парком. За долгие годы профессиональной деятельности неоднократно была награждена Почетными грамотами и денежными премиями, многочисленными благодарностями. Виктор 29 лет своей трудовой деятельности отдал профессии шофера, также работал пожарным. Неоднократно награжден Почетными грамотами, благодарностями и премиями, значком «Победитель соцсоревнования», был занесен на Доску Почета. Оба супруга имеют звания «Ветеран труда Забайкальского края». На пенсии супруги воспитывают внуков и правнуков.

В Улетовском районе золотой юбилей отпраздновали две пары. Первая - жители села Николаевское Николай и Мария Страмиловы. Николай работал водителем в колхозе, затем в лесничестве и администрации сельского поселения. Мария Гурьяновна работала дояркой. Всю жизнь супруги прожили в одном селе, и здесь же на заслуженном отдыхе ведут подсобное хозяйство. У Страмиловых две дочери, трое внуков.

Вторая пара - из села Улеты, Геннадий и Надежда Дорожковы. Это очень творческие люди: Геннадий - музыкальный руководитель вокальной группы «Надежда», играет на баяне, а Надежда – участник этой группы. Вместе они поют дуэтом и на свой золотой юбилей провели творческий вечер в районном доме культуры. Во время вечера под аплодисменты зала специалисты отдела ЗАГС провели торжественную регистрацию золотого юбилея. У Дорожковых – двое детей и внучка.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: