Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.05.2022, 11:18

Танец пар и торжество имянаречения – в Zабайкалье прошел день семьи

15 мая в России отмечался день семьи. Во всех отделах ЗАГС поздравили пришедших в этот день посетителей. Творческую инициативу проявили три районных отдела ЗАГС, создав праздник крепким семейным парам.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

В отделе ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов случайным образом выбрали четыре пары, которые и пригласили для торжества. Кирилл и Вера Ивановы отмечали 43 года совместной жизни, Алексей и Лилия Предит прожили вместе 36 лет, Алексей и Татьяна Пичугины вместе 23 года, а Игорь и Ирина Чернышевы - 13 лет. В честь праздника каждая из пар расписалась в книге почетных юбиляров, после чего замглавы района по социальным вопросам Ольга Рюмкина поздравила супругов, вручив им поздравительные адреса и подарки. Также пары ждал музыкальный подарок. Местная библиотека оформила для гостей выставку «Моя семья – моя радость». Закончился праздник танцем семейных пар.

Чествовали семейные пары и в Дульдурге. Здесь поздравили Тумэнжаргал Жаргалова и Долгоржаб Дабаевой из села Узон- 50 лет совместной жизни, Мижитдоржи Цырендашиева и Аюрзанаевой Цыцык - вместе 58 лет, Кирилла и Нины Харитоновых из села Дульдурга в браке 65 лет. Эти семьи являются образцо­выми, воспитавшими достойных детей и внесший неоценимый вклад в развитие родного села, района, округа и Забайкальского края. Все пары расписались в почетной книге юбиляров Дульдургинского района.

В Шелопугинском районе в рамках дня семьи провели торжественную церемонию имянаречения. У Ольги и Олега Заниных родился третий ребенок – девочка. Родители назвали ее Арианной. В торжественной обстановке родителям вручили свидетельство о рождении и благодарственное письмо за создание крепкой семьи. Заведующая отделом Дарья Димова поздравила главу семейства и вручила памятный подарок.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: