24.05.2022, 11:38

В Тунгокоченском районе зарегистрирован 15-й брак с начала года

Население Тунгокоченского района Zабайкалья едва превышает 11 тысяч человек, и каждый год здесь регистрируют около 50 браков. Сотрудники отдела ЗАГС зарегистрировали 15-ый для района брак, и одновременно рождение и установление отцовства.

В Тунгокоченском районе зарегистрирован 15-й брак с начала года
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

Пара, которая проживает в поселке Вершино-Дарасунский, при рождении первенца - дочки Алины - решили зарегистрировать свои отношения. Пара получила на руки сразу три документа.

По данным 2021 года, самое большое число браков зарегистрировано пятью отделами ЗАГС Читы – 2994 регистрации по городу, население которого составляет 351,7 тысячи человек. По Забайкальскому краю среди районов на первом месте Читинский - 480 браков (население почти 66 тысяч человек), на втором Краснокаменский - 475 браков (население 57, 5 тысячи), далее Борзинский - 319 браков (население почти 47 тысяч), Карымский – 194 брака (население 34, 4 тысячи), Агинский – 165 браков (население района 16,4 тысячи человек). Самое маленькое число браков - 29 - в 2021 году зарегистрировано в Шелопугинском районе, население которого составляет 6,5 тысячи человек.

Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин 7 апреля на ежегодном отчёте о работе правительства в Государственной Думе заявил, что «безусловным приоритетом правительства было и остается повышение качества жизни и благополучия граждан». Так, семьи с детьми получили по 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году. Правительство предоставило родителям возможность вернуть часть средств за путевку в летний лагерь. В 2022 году эта программа будет продлена. Кроме того, в 2021 году материнский капитал получил 1 миллион семей. Не прекращались выплаты специальных пособий. Изменен порядок оплаты больничных по уходу за ребенком до 8 лет.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru