Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.11.2022, 12:08

День матери в районах Zабайкалья отметили концертами

27 ноября, в последнее воскресенье месяца, в России отмечали День матери. В нескольких районах Zабайкалья для мам прошли концерты.

Могоча
Могоча
Могоча
Выставка детского рисунка
Выставка детского рисунка
Могоча
Могоча
Тунгокочен
Тунгокочен
Балей
Кыра
Кыра
Кыра
Тунгокочен
Тунгокочен
Тунгокочен
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

В Тунгокочене торжество состоялось в районном доме культуры. На концерт "Любовью материнской мы согреты" пригласили десять многодетных мам. Каждую из них поздравил глава Тунгокоченского района Николай Ананенко, совет ветеранов и сотрудники отдела ЗАГС, а ведущий рассказал об их семьях и материнском подвиге.

В Балейском отделе ЗАГС чествовали многодетную маму Анну Комарову. Вместе с супругом Иваном она воспитывает шесть детей и считает материнство великим счастьем женщины. Анне вручили памятный подарок от администрации Балейского района и благодарственное письмо за добросовестное воспитание детей, сохранение семейных ценностей и традиций.

Во дворце культуры железнодорожников города Хилок поздравили мам всего района. В концерте «Имя ангела-мама» приняли участие детские и взрослые коллективы железнодорожных предприятий города.

В Улётах праздничное мероприятие состоялось в районной библиотеке. Для мам и бабушек выступили вокальная группа "Надежда", детский театр книги "Звездочки", вокальная группа "Рябинушка". Также женщин поздравил зампредседателя Улётовского совета ветеранов труда Анатолий Стромилов.

В Могочинском районе чествовали пять матерей, сыновья которых мобилизованы на специальную военную операцию. Им вручили подарки и благодарственные письма от главы района Анатолия Сорокотягина, от замглавы по соцвопросам и от отдела ЗАГС. Концерт "Моя милая мама" состоялся в концертно-выставочном зале Могочи.

В Тупике театрализованный концерт "Всё от материнских рук" прошел для всех жителей. Кроме этого, воспитанники детского образовательного учреждения "Солнышко" подготовили выставку детского рисунка.

Напомним, в Чите торжественное мероприятие в честь Дня матери состоялось в Городском отделе ЗАГС Читы. Фото с мероприятия можно посмотреть по ссылке.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: