03.02.2023, 11:59

Рождение первых двоен зарегистрировано в двух районах Zабайкалья

Работники департамента ЗАГС зарегистрировали рождение двоен, которые стали первыми для своих районов. Так, регистрации прошли в Железнодорожном отделе ЗАГС Читы и в отделе Шилкинского района.

Рождение первых двоен зарегистрировано в двух районах Zабайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Zабайкалья

В Железнодорожном районе родилась «королевская» двойня – мальчик и девочка. Родители Алексей и Алена дали детям имена Елена и Иван. Также у них есть старшая дочь Кристина. В отделе ЗАГС Шилкинского района зарегистрирована первая двойня в семье Данила и Елены из села Казаново. У них родились девочки Мария и Александра, и также есть старший сын, Константин. Обе семьи с рождением двоен обрели статус многодетных.

Напомним, что первой двойней родившейся в 2023 году по всему краю, стали малыши Артём и Тимофей. Мальчики родились 10 января у жителей пгт Карымское Александра и Алины.В 2022 году в Забайкальском крае зарегистрировано рождение 113 двоен, троен не рождалось. В 2021 году - 117 двоен, троен не было. В 2020 году родилось 126 двоен и две тройни.

Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru