26.09.2024, 11:12

Супруги из Оловянной отметили золотой юбилей

Юрий Николаевич и Евгения Ивановна Коробицкие недавно отметили 50 лет совместной жизни. С этим событием их поздравили на дому специалисты Департамента ЗАГС.

Супруги из Оловянной отметили золотой юбилей
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкалья

Юрий Николаевич родился на станции Безречная Читинской области. Всю жизнь прожил в поселке Оловянная. Окончил школу машинистов и 25 лет работал машинистом на железной дороге. Общий трудовой стаж - 40 лет.

Евгения Ивановна также родилась в поселке Оловянная. Окончила Улан-Удэнский техникум механизации учета и вычислительных работ. 40 лет работала бухгалтером, из них 13 лет – на районной информационно-вычислительной станции, 27 лет – в комитете по образованию. Носит звание Ветерана труда.

Юрий и Евгения познакомились на проводинах в армию брата Евгении. Начали встречаться, через четыре года сыграли свадьбу. Около двух лет прожили в Улан-Удэ – здесь у молодых родилась старшая дочь Светлана. Затем семья вернулась в Оловянную, здесь у них родились еще двое детей – Александр и Юлия. Супруги построили уютный дом на своем дачном участке, посадили здесь деревья, выращивали овощи и ягоды, держали домашних животных.

В доме Коробицких всегда есть гости – родные, друзья и знакомые. Сюда людей притягивает радушие и простота хозяев. Сегодня супруги помогают детям воспитывать пятерых внуков – Ксению, Владислава, Ангелину, Екатерину и Ивана.

2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Напомним, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов, комментируя инициативу президента Владимира Путина о новом нацпроекте «Семья», отметил: «Для Забайкалья это крайне важно. Мы один из тех регионов, где семейные ценности всегда очень крепки. И, как отметил президент, большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии».

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru