03.03.2020, 09:58

Общественный совет

Общественный совет был создан при Департаменте ЗАГС Приказом Департамента ЗАГС Забайкальского края от 14.02.2014 г. №24, а также утверждено Положение «Об общественном совете при Департаменте ЗАГС Забайкальского края». Общественный совет создан до принятия постановления Правительства Забайкальского края от 09.09.2014г. № 539 «Об утверждении Порядка создания общественных советов при исполнительных органах государственной власти Забайкальского края».

Состав Общественного совета при Департаменте ЗАГС Забайкальского края

1. Козятникова Ирина Викторовна – председатель, пенсионер, до 2015г. ведущий специалист-эксперт городского отдела г. Читы

2. Гриненко Евгения Владимировна – секретарь, пенсионер, до 2016г. заведующий отделом ЗАГС Черновского района г. Читы

3. Кравцова Ольга Владимировна - главный врач ГУЗ «Краевой центр планирования семьи и репродукции»

4. Никитина Олеся Николаевна - специалист отдела дополнительного образования Комитета образования г. Читы

В 2019 году члены ОС:

- приняли участие в озеленении города;

- оказали помощь пострадавшим от пожара семьям;

- приняли участие в благотворительном концерте по сбору средств на лечение детей;

- приняли участие в подготовке и проведении «Дня молодой семьи» на базе «Березка» с участием детей работников Департамента ЗАГС;

- приняли участие в проведении праздника «День семьи, любви и верности» 05.07.2019 года в краевой филармонии;

- организовали выход в краевую филармонию на концерт театра песни и танца «Забайкалье» ветеранов службы ко Дню пожилого человека;

- приняли участие в подготовке и проведении «Дня матери»;

- оказали помощь пострадавшим при автокатастрофе в Сретенском районе;

- приняли участие в ярмарке изделий ручной работы в т/ц «Аврора»;

- провели концерт для ветеранов и служащих в честь 102 годовщины со дня образования органов ЗАГС.

В целом работа Общественного совета в 2019г. заключалась в организации подготовки и проведения мероприятий Департамента, направленных на правовое просвещение гражданского общества, пропаганду и воспитание духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни, укрепления престижа семьи, сохранения семейных традиций.

План работы Общественного совета при Департаменте записи актов гражданского состояния

Забайкальского края на 2020 год

Основные направления деятельности Общественного совета:

• Организация и проведение общественной оценки деятельности Департамента ЗАГС (далее Департамент).
  • Подготовка предложений и рекомендаций руководителя Департамента по вопросам совершенствования деятельности Департамента.
  • Информирование общественности по основным направлениям деятельности Департамента.
  • Содействие в организации и проведении мероприятий по укреплению института семьи, пропаганды здорового образа жизни.

Сроки исполнения

Проведение заседаний Общественного совета

1

Об итогах работы Департамента ЗАГС Забайкальского края за 2019год