16.09.2019, 11:00

Отдел ЗАГС Могойтуского района будет работать в отремонтированном здании

Отдел ЗАГС Могойтуйского района расположен на втором этаже здания муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий центр досуга». В связи с отсутствием скатной кровли здания, многие годы большую проблему представляло протекание крыши. Потолки, стены кабинета и зала торжественных регистраций районного отдела ЗАГС из-за постоянных протеканий находились в плачевном состоянии. Под угрозой также находился архив отдела. В рамках подготовки к международному всебурятскому фестивалю «Алтаргана-2020» 27 июня 2019 года начаты работы по замене кровли здания районного дома культуры. На сегодняшний день 1 этап работ завершен, полностью обновлена кровля, протекание потолков устранено. В ближайшие дни начнется 2 этап ремонтных работ в рамках которого предстоит выполнение работ по наружному утеплению фундамента здания, внутренней отделки стен и потолков, установке пандуса для маломобильных групп населения. Ремонтные работы планируется завершить к 15 ноября. Сотрудники отдела ЗАГС Могойтуского района с нетерпением ждут, когда будут принимать граждан в чистых и уютных помещениях.