Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.09.2019, 14:07

Летопись семьи Березниковых

Летопись семьи Березниковых

Семейный юбилей-одно из самых значительных событий в жизни, важная веха, незабываемый момент семейной летописи.

16 августа 2019 года в отделе ЗАГС Шилкинского района проводилось чествование «Золотых» юбиляров, супругов Березниковых – Владимира Егоровича и Натальи Петровны.

Семейную летопись семья Березниковых начала писать в 1969 году.

15 августа 1969 влюбленная пара была связана крепкими семейными узами в отделе ЗАГС Шилкинского района.И вот уже пол века рука об руку Владимир Егорович и Наталья Петровна дружно шагают по жизни.

Судьба связала юбиляров за долго до того, как они стали друг для друга мужем и женой. Они все свое детство прожили на одной улице, можно сказать вместе выросли. В юношестве стали дружить, а в 1967 году Владимира Егоровича призвали служить в армию.Наталья Петровна осталась покорно ждать своего возлюбленного и каждый день с пограничной заставы Южно-Сахалинска шли письма в родную Шилку, иногда в день было даже по 2-3 письма. Эти письма в семейном архиве хранятся до сих пор.

Отслужив успешно в рядах Советской Армии и вернувшись домой, Владимир Егорович спросил совета мамы, о том, что хочет женится на Наталье. И мама его выбор одобрила, сказала, что девушка очень хорошая и работящая. Тогда Владимир Егорович и Наталья Петровна решили узаконить свои отношения. Как рассказывают сами юбиляры: «Мы хорошо помним день, когда решили вступить в брак. Мыпришли в отдел ЗАГС и нам сказали, что нужно платить госпошлину, чтобы подать заявление, а денег на тот момент не было, но домой мы не вернулись, а решили занять деньги у знакомого и подали заявление.» И как положено через месяц Владимир Егорович и Наталья Петровна стали законными супругами и по сей день друг с другом не расстаются, помогая и поддерживая друг друга в водовороте мирских будней.

Охотно и много рассказывают о совместной жизни, своих увлечениях, интересных историях, как воспитывали детей, ходили в лес за ягодами, грибами, как отмечали праздники. Как каждый год, 15 июня, в День Рождение своей любимой супруги Натальи, Владимир Егорович переплывал реку Шилку и приносил ей огромную охапку цветов «Марьины Коренья».

До ухода на пенсию Владимир Егорович работал на железной дороге.Его трудовая деятельность началась в 1966 году в Вагонном Депо ст. Шилка в качестве инструктора по физической культуре и продолжалась после службы в армии сначала слесарем, а потом осмотрщиком вагонов. Наталья Петровна, после окончания Медицинского Училища трудилась фельдшером на скорой помощи в ЦРБ г. Шилка.

В 1978 году молодая семья решила уехать на величайшую стройку века-БАМ. Где жили и продолжали работать по выбранным профессиям. В2001 году волею судьбы перебрались жить в Санкт –Петербург и проживали там до 2018 года. Сейчас вернулись в родной город Шилка.

В семье юбиляров выросли двое детей-сын и дочь. Выросли они в любви и уважении, достойными членами общества. Сын Игорь в 1994 году окончил Благовещенский медицинский институт и работал врачом –терапевтом до 2004 года. Затем окончил Ленинградский политехнический институт. Сейчас проживает в Санкт-Петербурге и работает программистом. Женат, имеет сына Стаса, который служит по контракту, и дочь Оксану-студентку Хабаровского химико-биологического университета.

Дочь Татьяна, имеет два высших железнодорожных образования, оба окончила с красным дипломом. Сейчас тоже живет и работает в г. Санкт-Петербурге. Имеет дочь Наталью - студентку Санкт-Петербургского Государственного Университета аэрокосмического приборостроения, сына Ярослава-студента Политехнического колледжа. Дедушка и бабушка всегда в курсе жизни своих внучат, помогают им и словом и делом, переживают и радуются каждому моменту вместе с ними.

Своим богатым жизненным и профессиональным опытом наши золотые юбиляры подают пример молодому поколению-своим детям и внукам. И все они и дети внуки, не смотря на расстояние никогда не забывают друг о друге.

Мы же в свою очередь от всей души поздравляем Владимира Егоровича и Наталью Петровну с золотым юбилеем. Желаем счастья и здоровья на долгие годы. Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным в окружении детей и внуков.

Счастлива супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь. Это всегда вызывает чувство восхищения и уважения. Как замечательно, что в нашем городе живут такие удивительные люди, для которых семья и верность - очень важные понятия. Пусть они уже не молоды, как 50 лет назад, но по прежнем удорожат друг другом, а нити, связывающие их, становятся еще крепче.

Ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС Шилкинского района Васильева И.П.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: