Свадьба по национальным традициям

9 октября в рамках месячника бурятского языка по Агинскому Бурятскому округу в отделе ЗАГС Дульдургинского района провели торжественную регистрацию брака Анатолия Дашинимаева и Ханды Бабуевой по национальным обычаям.

Церемония началась с торжественной встречи молодых с хадаками с белой пищей под старинную обрядовую песню и прозвучали благопожелания на бурятском языке для создания крепкой и счастливой семьи, которые исполнили фольклорный коллектив социально культурного центра Дульдургинского района. В официальной части торжественной регистрации брака под марш Мендельсона жених и невеста соединили свои судьбы узами брака. Регистрация традиционно завершилась поздравлениями и пожеланиями со стороны многочисленных гостей. Торжественная регистрация заключения брака запомнилась колоритными национальными костюмами - дэгэлами, мелодичными бурятскими песнями.

Департамент записи актов
гражданского состояния