22.11.2019, 17:09

22 ноября в мире отмечается День сыновей

22 ноября в мире отмечается День сыновей. Праздник возник совсем недавно, история его невелика и не актуализирована средствами массовой информации.Сегодня практически каждый человек знает о Дне матери, менее известен День Отца. Продолжая «семейную» тематику, возник и День Сына.

Традиции празднования этого Дня ещё не сформировались, и каждый по-своему отмечает эту дату. Матери поздравляют своих сыновей на форумах, вдвойне актуален этот праздник для семей, чьи сыновья исполняют гражданский долг перед Отечеством в рядах Вооружённых Сил, в Армии или других силовых структурах. В этот день не только родители поздравляют сыновей, но и сыновья проявляют по отношению к отцу с матерью внимание. Поскольку праздник семейный, то чаще всего он отмечается в тесном семейном кругу.