Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.11.2019, 12:10

​24 ноября - День матери в России

​24 ноября - День матери в России

России День матери стали отмечать сравнительно недавно. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». В 2019 году эта дата - 24 ноября.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Широко отмечался праздник и в нашем Забайкальском краю. Например, 23 ноября 2019г. в муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение» состоялся большой праздничный концерт «Ты одна такая - любимая, родная».

Отделом ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов Департамента ЗАГС Забайкальского края для чествования были приглашены 14 матерей – воспитатели и помощники воспитателей детского сада № 31 г.Могоча. Н.А. Кейсиди, заведующая отделом ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов Департамента ЗАГС Забайкальского края, поздравила их стихотворением, вручила сладкие подарки, благодарственные письма от и.о. главы муниципального района «Могочинский район» Вяткина Александра Борисовича и Председателя Совета Уфимцева Александра Михайловича. В празднично украшенном зале была оформлена большая выставка рисунков и поделок от учащихся школ и детских садов города.






Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: