28.11.2019, 10:32

Какие имена в Забайкалье являются самыми популярными

По статистике за последние 10 лет самыми популярными мужскими именами являются Артем, Александр, Егор, Максим, Михаил, Дмитрий, Иван, Кирилл, Матвей, Илья. Хочется отметить, что имя «Александр» из года в год присутствует в тройке лидеров. Женщин чаще всего называют Виктория Дарья Анастасия, Екатерина, Анна, София, Ксения, Александра, Валерия, Мария. В тройке лидеров всегда присутствует Анна, это имя является самым популярным и по всему миру.

Редкими и необычными именами среди девочек являются Авелина, Айрина, Алиссия, Беатрис, Ева-Александра, Евангелина, Златаслава, Иоанна, Лелия, Леония, Мишель, Мия, Николь, Паулина, Рассулина, Софи, Теона, Эмилия, Эрика, Юлианна. Среди мальчиков: Гор, Доминик, Захарий, Радислав, Симон, Стефан, Фаддей, Эрик.

В последние годы появилась тенденция называть детей давно забытыми русскими именами. Для девочек это Анисия, Анфиса, Евдокия, Капитолина, Лукерья, Серафима. Для мальчиков – Аверьян, Демьян, Евфимий, Еремей, Иннокентий, Климентий, Тихон, Трофим, Яков.