03.12.2019, 10:51

​День Матери в районах края

Продолжаем знакомить вас с информацией о праздновании Дня Матери в районах Забайкальского края.

В Отделе ЗАГС Улётовского района на праздник, посвященный «Дню матери», пригласили семейную пару Керничных Василия Николаевича и Людмилы Николаевны, которые вместе 50 лет. В празднике приняли участие: администрация сельского поселения «Улётовское», Отдел культуры, совет ветеранов, редакция газеты «Улётовские вести».Всех присутствующих мам песней «Мама» поздравила с праздником солистка Михайлова Любовь Гавриловна.

В семье Керничных два сына и дочь, 7 внуков, 3 правнука. Василий Николаевич всю трудовую деятельность работал водителем, преподавал вождение, и до сих пор трудится в Улётовской школе ДОСААФ. Людмила Николаевна начинала трудовую деятельность с медицины, в аптеке, большой промежуток работала в районной типографии, а на пенсию ушла из Улетовской районной больницы. Дом у них крепкий, хозяин надежный, жена – хозяюшка. Всем в нем тепло и комфортно. Семью Керничных поздравили: председатель Совета ветеранов по Улётовскому району Гущин Константин Ильич, заместитель редактора газеты «Улётовские вести», от администрации Улётовского поселения семье вручили подарок.

В Ингодинском районе городского округа «Город Чита» праздник «Дня Матери» состоялся на базе досугового центра «Спутник». На праздник были приглашены лучшие мамы района, многодетные мамы, женщины, которые взяли детей под опеку, лучшие бабушкиИнгодинского района г. Читы. Стало доброй традицией на нашем празднике сообщать всем присутствующим в зале о количестве рождённых детях в районе и самых популярных именах.Для торжественной регистрации были приглашены молодые пары, у которых в 2019 году родились малыши. Торжественную регистрацию провела заведующий отделом ЗАГС Ингодинского района г. Читы Васильева С.А. вручила первый документ - свидетельство о рождении.

Юные артисты из образцовых ансамблей«Город детства», студии «Островок», ансамбля «Серпантин» подарили гостям музыкальные поздравления.