Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.12.2019, 11:57

​8 декабря - День матери в Панаме

​8 декабря - День матери в Панаме

День Матери в каждой стране отмечается в свой день. Например, в Панаме - 8 декабря, и это один из главных и важных праздников в году. По этому случаю многие люди находятся не на своих рабочих местах, а дома, в кругу семьи, и готовят мамам настоящий праздник, окружая их теплом, заботой и любовью.

В Панаме этот праздник имеет давние традиции, он приурочен к празднику непорочного зачатия Девы Марии (который католическая церковь отмечает 8 декабря) и с 1930 года является национальным праздником в стране.

Сегодня, как и в 20 веке, к Дню матери панамцы все так же покупают подарки, звонят мамам, отправляют им телеграммы и сообщения, если не могут поздравить лично, или ездят на кладбище, чтобы почтить память своей мамы, если ее уже нет... Также многие готовят своим мамам праздничный обед или ужин, отправляются вместе с мамами на концерты или в небольшое путешествие.

В некоторых городах Панамы есть еще одна интересная традиция, приуроченная к Дню матери, - показы мод, в которых в качестве моделей выступают именно матери. Они демонстрируют новые наряды, аксессуары и украшения.

И, конечно же, в День матери поздравляют и бабушек – ведь они тоже мамы, а еще и крестных мам.

Напомним, что в России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, а во многих европейских странах, США, Канаде, Китае и Японии — во второе воскресенье мая.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: