Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.12.2019, 10:45

Руководитель Департамента ЗАГС Забкрая вошла в состав делегации губернатора Александра Осипова в рабочей поездке

Руководитель Департамента ЗАГС Забкрая вошла в состав делегации губернатора Александра Осипова в рабочей поездке

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов посетил с рабочей поездкой Улетовский район. Ольга Юрьевна Корягина, являющаяся куратором Улетовского района, вошла в состав делегации губернатора.

- Ольга Юрьевна, какие основные моменты вы можете отметить по результатам этой поездки?

- Самое главное, – то, что начали решаться проблемы, которые до этого не двигались с места в течении 20 лет. В частности, отремонтирован участок дороги, ведущей от федеральной трассы к поселку Дровяная, длиной 8 километров. Эта дорога - связь с населенным пунктом, население которого составляет почти 3000 человек.



В Улетовскую центральную району больницу приехало три специалиста, запланировано приобретение жилья для медиков. Со следующего года кроме жилья доктора, переехавшие в сельскую местность, по программе «Земский доктор» будут получать по два миллиона рублей и по миллиону рублей - фельдшеры.

В селе Хадакта Улетовского района идет капитальный ремонт сельского дома культуры. Здесь из-за текущей крыши стояла угроза уничтожения библиотеки, люди работали в условиях грибка на стенах. Также установлен экран – это увеличивает возможности для проведения досуга сельчан.

Я надеюсь, что это только начало, и в дальнейшем проблемы не только этого, но и всех районов Забайкальского края, будут решаться все быстрее.



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: