11.12.2019, 10:28

​Бриллиантовая свадьба в Агинском

В отделе ЗАГС Агинского района состоялась регистрация бриллиантовой свадьбы четы Пурбуевых, Владимира Мижитовича и Дулмажаб Жимбуевны. История любви началась в 1957 году – они познакомились на танцах в деревянном клубе п.Агинское. Оба были приезжие, он - учился на курсах шоферов, она - на курсах зоотехника. В 1959 году молодые решили создать семью.

Пролетели 60 счастливых лет совместной жизни, выросли пятеро детей, подрастают внуки, и уже десять правнуков.

Владимир Мижитович и Дулмажаб Жимбуевна - люди активной жизненной позиции. Они принимают активное участие в спортивной, культурной жизни не только поселка, но и всего округа. В составе фольклорного ансамбля ветеранов «Тумэн Жаргалан» они объездили многие города нашей страны.

В этот знаменательный день пришли поздравить Владимира Мижитовича и Дулмажаб Жимбуевну не только дети и родственники, но и представители органов местного самоуправления, Совета ветеранов ГО «Поселок Агинское», члены фольклорного ансамбля «Тумэн Жаргалан».