Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.01.2020, 09:09

​50 лет совместной жизни семьи Марковцевых

​50 лет совместной жизни семьи Марковцевых

В Отделе ЗАГС Приаргунского района отметила 50-летие совместной жизни семья Марковцевых - Владимир Георгиевич и Светлана Алексеевна.

Дружба Владимира и Светланы началась в школе в старших классах. Когда семьи разъехались, дети продолжали дружить по переписке. После школы, трехлетней службы на морфлоте Владимира Григорьевича и учебы Светланы Алексеевны в Читинском педагогическом училище по связь между молодыми людьми не оборвалась. Владимиру Гигорьевичу был предоставлен краткосрочный отпуск и он приехал к Светлане Алексеевне, как заведено - попросил руки Светланы у ее родителей.

Началась жизнь не похожая на предыдущую, т.к. Вы уже в ответе не только за себя, но и за того, кто рядом. Раньше не принято было часто менять место работы, гордились тем, что много лет работали, набирались опыта, воспитывали молодое поколение на одном месте, в одной организации. Вот и Светлана Алексеевна с 1969 года по 1995 год, до выхода на пенсию проработала воспитателем детского сада РОНО. Заочно окончила педагогический институт г. Иркутска. Вырастила не одно поколение детей, проработав 28 лет в детском саду, заработала звание «Отличник народного просвещения», имеет множественные благодарности и Почетные грамоты.

Владимир Григорьевич до 1991 года работал в РАЙПО, а с 1991 года по 2002 год, до выхода на пенсию – в Юго-Восточных эл.сетях ПЭО «ЧитаЭнерго». Так же имеет благодарности и Почетные грамоты за добросовестный труд.

В семье выросли дочери и сын, семеро внуков.

Опираясь на жизненный опыт свой и гостей, которые к нам приходят отметить своё событие, хочется отметить, как же это важно - встретить в своей жизни родного человека! Человека с родной душой, с которым хорошо жить вместе, думать и мечтать об одном и том же, поспорить и помолчать. Какое это счастье, когда ты предугадываешь желание своего мужа, а он твои, когда через много лет совместной жизни супруги смотрят друг на друга все теми же счастливыми глазами.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: