Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.05.2020, 14:50

​ЗАГС передает сведения для осуществления соцвыплат безработным гражданам

С 1 июня текущего года признание гражданина безработным и назначение ему пособия по безработице осуществляется службой занятости населения, в том числе на основании сведений о государственной регистрации рождения, запрашиваемых в рамках межведомственного электронного взаимодействия в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).

​ЗАГС передает сведения для осуществления соцвыплат безработным гражданам

В связи с этим, на очередном рабочем совещании министр юстиции РФ Константин Чуйченко поставил перед органами ЗАГС задача о необходимости обеспечить передачу в ЕГР ЗАГС в полном объеме конвертированных в форму электронного документа записей актов о рождении, составленных в период с 2002 по 2018 годы.

«Эта работа позволит органам госучреждений мобильно получать из электронного облака ЕГР необходимые сведения, что в разы сокращает время обработки поданных заявок на выплаты. Соответственно, безработные благодаря нашей работе получат свои деньги гораздо быстрее, - комментирует руководитель Департмента ЗАГС Ольга Корягина.

По Российской Федерации необходимо было обработать 29 096 404 записей актов гражданского состояния «О рождении, зарегистрированных в период с 2002 по 2018 год». Среди этого числа на наш край приходилось 277 211 записей. Органы ЗАГС Забайкальского края выполнили работу досрочно на 100 %, выйдя на 8 место среди 86 регионов.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: