Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.05.2020, 16:09

Всех забайкальцев внесут в ЕГР

Госдума в четверг приняла в третьем, окончательном чтении закон о создании единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении России.

Всех забайкальцев внесут в ЕГР

В федеральный регистр будут включаться базовые данные (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения и смерти, пол (и в случае его изменения иной пол), реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН и иные) и дополнительные (семейное положение, родственные связи и иные) сведения о физическом лице.

Ресурс будет формироваться на основе сведений о гражданах РФ, иностранцах и иных лицах, содержащихся в государственных и муниципальных информационных ресурсах органов госвласти, местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами.

Большую работу для формирования этой информационной базы проводят сейчас органы ЗАГС Российской Федерации – создают Единый Государственный реестр. Например, в Департаменте ЗАГС Забайкальского края для того, чтобы выполнить это задание Президента, привлекли по срочным договорам дополнительно 100 человек. Вместе с основным коллективом они ежедневно переносят данные с бумажных носителей в электронный вид. На Забайкальский край приходится 4700000 актовых записей. Эта работа будет завершена 31.12.2020. По скорости выполнения наш край входит в число лидеров.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: