26.05.2020, 14:32

​В Польше отмечают День матери

Каждая страна отмечает День матери в свою дату. В России это - последнее воскресенье ноября. А вот в Польше матерей чествуют, когда все вокруг зацвело и ожило – 26 мая.

​В Польше отмечают День матери

Этот день в Польше очень любят – дома и улицы украшают цветами, дети дарят своим матерям цветы и подарки, оказывают им знаки внимания и любви. Конечно же, и взрослые поздравляют своих мам с праздником, ведь это вечная любовь. Счастье и красота материнства во все века воспевались художниками, писателями и поэтами. И, конечно, это неслучайно — от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, зависит степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери. На фото – фрагменты праздника Дня матери в районах Забайкальского края.