Двойное счастье: за пять месяцев в Забайкалье родилось 44 пары двойняшек
По данным Единого государственного реестра (ЕГР), на 1 июня в Забайкальском крае зарегистрировано 44 родившихся двойни. Чаще всего двойняшки появляются на свет в Краевом перинатальном центре в Чите.

Так и мама двойняшек читинка Марина Ткачук рассказала о своих мальчиках, которые родились в перинатальном центре.
«У нас с мужем уже есть дочка, ей сейчас 4 года. 2 июня этого года у нас родились мальчики Владислав и Ярослав. Беременность была прекрасной, при том, что новость о двойняшках – полная неожиданность. Родились мальчики в срок. Роды прошли успешно, спасибо врачам Краевого Перинатального центра», - пояснила она.
Родители новорожденных уже обратились за выплатами, положенными им за рождение детей, тем более что их семья стала многодетной.
По словам мамы, семья уже оформила на детей материнский и краевой капитал, единовременное пособие при рождении детей, пособие на дочку от 3-15 лет, все выплаты для многодетных семей, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг и пособие по беременности и родам.
Напомним, перечисленные меры поддержки семей ввёл Президент страны Владимир Путин.
Пресс-служба губернатора Забайкальского края Любовь Литвинова,
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru
Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана
Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru
Руслан и Назар: первая двойня с начала года зарегистрирована в Читинском отделе ЗАГС Забайкалья
30 лет рука об руку – пара из Хилка отметила юбилей семейной жизни
30 лет рука об руку – пара из Хилка отметила юбилей семейной жизни
Два мюзикла в Забайкалье стали лидерами продаж по Пушкинской карте в сентябре
Забайкальский художественный музей капитально отремонтируют по нацпроекту «Семья» впервые за 45 лет
Игровые комнаты для детей откроют в библиотеках и музее Забайкалья в 2026 году