Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.06.2020, 15:45

75 семей Забайкалья наградят медалью «За любовь и верность»

В Департаменте ЗАГС Забайкальского края идет подготовка к празднованию Дня семьи, любви и верности. В честь годовщины Дня Победы вместо 70 наградят 75 семейных пар.

75 семей Забайкалья наградят медалью «За любовь и верность»
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

Ходатайство об увеличении числа награждаемых направила руководитель Департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина в организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в РФ». В обращении, в частности, говорится: «Выражаю искреннюю признательность за работу, направленную на укрепление института семьи, особенно важную в сложной демографической ситуации современной России. В связи с празднованием 75-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне прошу рассмотреть возможность дополнительного выделения Забайкальскому краю пяти комплектов медалей».

Имена семей-претендентов пока держат в секрете – награждение должно стать для них сюрпризом. В прилагаемых к медалям грамотах указано, что награждение проводится «за долгую историю семейного союза, создание крепкой семьи, основанной на любви и верности, воспитание детей – достойных членов российского общества».

Максимальное число семей будет награждено в городе Чите и Читинском районе – здесь награды вручат 11 семьям. Также по наибольшему числу комплектов медалей – по четыре - получат семьи в Агинском, Карымском, Краснокаменском и Приаргунском районах.

Медаль «За любовь и верность» вручается в России с 2008 года, в Забайкалье – с 2010. С учетом этого года, награду вручат 632 семьям. Напомним, что в связи с пандемией коронавируса дата проведения праздника в городе Чите и Читинском районе перенесена с 8 июля на 21 августа, в остальных районах будет определена индивидуально в зависимости от ситуации.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: