Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.08.2020, 10:14

Агнесса и Даромира – список необычных имен в Забайкалье пополняется

Работники органов ЗАГС Забайкальского края вновь зарегистрировали рождение детей с необычными именами. В Каларском районе родители назвали дочь именем Даромира, а в Нерчинско-Заводском районе - Агнесса.

Агнесса и Даромира – список необычных имен в Забайкалье пополняется
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

«Семья Акишиных из Каларского района выбрала для новорожденной необычное славянское имя – Даромира. Оно означает «дарующая мир». Родители руководствовались тем, что это имя дает своему носителю упорство, энергию, рвение и работоспособность. Эти качества присущи всей их семье», - рассказывает заведующая отделом ЗАГС Каларского района Наталья Губенина.

В отделе ЗАГС Нерчинско-Заводского района зарегистрировано рождение девочки с прекрасным именем Агнесса. «Эта девочка родилась в семье Сергея и Анастасии, она – четвертый ребенок в семье. Я приступила к работе совсем недавно, в июле этого года. И за это время это уже пятая семья нашего района, в которой родился четвертый ребенок», -делится впечатлением заведующая отделом ЗАГС Надежда Петрова.

Напомним, что совсем недавно в Карымском районе в один день было зарегистрировано рождение двух Стефаний, а в июле в Чернышевском районе зарегистрировано рождение Каталеи Орхидеи.


Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент записи актов гражданского состояния Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: