04.09.2020, 12:49

Сто свадеб за год сыграли в Нерчинском районе

Сотая с начала года свадьба зарегистрирована в Нерчинском отделе ЗАГС. Молодожены выбрали неторжественную регистрацию без гостей.

Сто свадеб за год сыграли в Нерчинском районе
Фото пресс-службы Департамента ЗАГС Забайкальского края

«Обычно за год в нашем районе регистрируется 120-130 свадеб, - рассказывает заведующая отделом Татьяна Попович. – Молодожены обрадовались тому, что их регистрация в книге зафиксирована под таким номером. Они посчитали это хорошим знаком для начала совместной жизни».

Население Нерчинского района Забайкальского края составляет более 27 000 человек. За первое полугодие здесь родилось 144 ребенка, подано 38 заявлений на установление отцовства. Всего Департаментом ЗАГС по данному району проведено 452 регистрации актов гражданского состояния.

Пресс-секретарь Департамента ЗАГС Забайкальского края Насибулина Светлана

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru